Новости

Компании Алфа Контрактинг 15 лет

Компания Алфа Контрактинг (АС) была основана в октябре 2001 г дипломированным инженером Эрихом Вагнером. На первом этапе развития Алфа Контрактинг объединила друзей и единомышленников, которые стремились поднять независимый инжиниринг в промышленном холоде на новый уровень профессионализма.

В течение 15 лет компания АС успешно осуществляет проектирование, поставку, монтаж, ввод в эксплуатацию промышленных систем холодоснабжения для крупных комплексов птице- и мясопереработки в России, на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Казахстане и Узбекистане.

Сегодня группа компаний АС — это дружный, интернациональный коллектив профессионалов, внедряющих на предприятиях пищевой промышленности передовые технологии по охлаждению, заморозке, хранению и логистике продукции.
В 2002 г, впервые в России, на предприятии ООО «Золотой Петушок инвест» (Липецкая обл.) компания АС применила новое технологическое оборудование «Бокс»/«картон»-фризер по замораживанию 9 т птицы в час.

Каждый год наши клиенты вводят в эксплуатацию новые и модернизированные промышленные холодильные установки.

Сегодня успешно эксплуатируются системы холодоснабжения на фабриках: ПАО «Мироновский Хлебопродукт» — птицефабрика «Винницкий бройлер» по убою бройлеров производительностью 22 000 гол./час, ООО «Гагарин-Останкино» по убою свиней производительностью 240 гол./час, ОАО «Мироновский мясоперерабатывающий завод «Легко» по производству замороженных полуфабрикатов мощностью 6300 кВт при Ткип. -41°C, ОАО Птицефабрика «Васильевская» по убою бройлеров в части охлаждения, заморозки и хранения продукции многих других предприятиях.

Большинство наших проектов выполнены на экологически чистом, природном холодильном агенте — аммиаке, обеспечивающем высокую эффективность и доступность.

Специалисты АС активно участвуют в продвижении природных холодильных агентов для промышленных холодильных установок. Для этих целей используются российские и международные площадки. Ярким примером служит сотрудничество с UNIDO. Выступления на семинарах позволяют донести до слушателей перспективность применения природных холодильных агентов.

Широкий температурный диапазон применения природных холодильных агентов от -55°C кипения до +90°C конденсации позволяет оптимально разработать систему холодоснабжения с учетом требований промышленной безопасности, экологичности и энергоэффективности.

Предлагаемые нами системы утилизации тепла и тепловые насосы, интегрированные в контур холодильного агента, позволяют снизить затраты на производство единицы продукции.

Наши системы холодоснабжения отличаются надежностью, энергоэффективностью и удобством в эксплуатации.
Компания Алфа Контрактинг — одна из немногих компаний в России, которая нацелена на оптимизацию ресурсов и комплексное обеспечение потребностей предприятий по увеличению производительности и выходу на качественно новый уровень работы.

Для Клиентов мы стали — НАДЕЖНЫМ НЕМЕЦКИМ ПАРТНЕРОМ


Благодарим всех наших клиентов, доверивших свое экономическое процветание и стабильность компании АС.

За 15 лет между компанией АС и производителями холодильного оборудования сложились стабильные деловые отношения.

Более 100 аммиачных компрессорных агрегатов, сотни единиц теплообменного оборудования, десятки единиц технологического оборудования установлены на фабриках мороженого, птице- и мясопереработки, пивоваренных комбинатов, молокозаводах, предприятиях рыбопереработки.

Надежность наших систем — это надежность наших партнеров, проверенная десятилетиями эксплуатации в России. К ним относятся такие стабильные компании, как Maekawa, Danfoss, Guentner, FREE-TECH, Termofin, Cooltech, HERL, WITT, Hermetic, B.A.C., DSI, Decsa, Termowave, AAT и многие другие.
Публикации